Куда ни плюнь в интернете – попадешь в сервис, предлагающий купить живых подписчиков в Инстаграм. Давайте подумаем, насколько эффективна покупка подписчиков Инстаграм и есть ли альтернатива такому методу продвижения?

В чем соль?

Один поисковый запрос – и на вас валятся тонны сайтов, предлагающих вам купить Инстаграм подписчиков. Продавцы и варианты разные, но все обещают одно – дешевых и живых фолловеров. Купив тысячу-другую фолловеров, вы станете настоящим бароном, к которому рекламодатели будут выстраиваться в очереди, как за дефицитными апельсинами.

Как это сделать?

Купить подписчиков в Инстаграм просто. Нужно всего лишь найти несколько сервисов, сравнить цены за желаемое количество подписчиков и выбрать подходящий вам вариант. Купить можно от 50 Инстаграм фолловеров до нескольких тысяч, а некоторые сервисы продают их сразу по два миллиона. Тарифы у сервисов разнятся, мы советуем вам не скупиться: продавцы уверяют, что качество более дорогих подписчиков выше. Например, на сайте doctorsmm.com  купить живых подписчиков в Инстаграм можно недорого: 1000 фолловеров за 35 рублей, при этом выбор качества аккаунтов и их количество остается за заказчиком.

Сужайте круг выбора сервиса, изучая отзывы пользователей. Если он существует долгое время, сделать это будет нетрудно.

Выбрав подходящий сервис, внимательно изучите условия использования выбранного сервиса. Некоторые из них допускают исчезновение подписчиков через некоторое время, или то, что вы даете разрешение рассылать спам вашим «органическим» фолловерам. Убедитесь, что вас устраивают все пункты. После этого выберите нужный вам тариф, укажите логин аккаунта, на который подпишутся юзеры, и оплачивайте покупку. Для оплаты используйте надежные платежные системы, такие как PayPal или Webmoney. Так продавец не сможет узнать данные вашей платежной карты.

Спустя некоторое время на вас начнут подписываться Инстаграм пользователи.

Преимущества покупки Инстаграм подписчиков

В первую очередь купить Инстаграм подписчиков можно, чтобы сделать свой аккаунт более привлекательным. Профиль с большим количеством фолловеров определенно выглядит более выигрышно со стороны.

Покупка – самый быстрый путь накрутить себе подписчиков, играющий на краткосрочной перспективе и приносящий результат мгновенно во всем объеме.

Это также дешево, ведь вам не нужно тратить много денег на услуги контент-менеджера и оплату всех утилит, которые он использует для работы. Заплатите один раз и готово. Например, на сервисе lowcostsmm.com купить 100, 1000 и более подписчиков в Инстаграме можно не только дёшево, но и без регистрации и заданий, что существенно сэкономит силы и время.

Недостатки

Всю малину портят алгоритмы индексации Инстаграм аккаунтов: теперь популярными считаются аккаунты не только с высоким количеством подписчиков, но и с высокой вовлеченностью. Так что купить фолловеров в Инстаграм – еще не значит продвинуться, потому что:

  • Дешевые подписчики запросто могут оказаться ботами, которые не будут проявлять никакой активности на вашем аккаунте;
  • Даже если подписчики будут живые, никто не гарантирует вам их активность: это могут быть недосягаемые пользователи (которые просто не видят ваш контент из-за огромного числа подписок);
  • Сервисы по продаже подписчиков не “подбирают” пользователей с особыми интересами: вам продадут случайных пользователей, тогда как хорошо вовлекаться будет только ваша целевая аудитория – реально заинтересованные в ваших услугах люди.

Таким образом покупка принесет вам тысячи подписчиков-”болванчиков”. Что они есть, что их нет – ваш аккаунт не станет популярнее среди других в Инстаграм. Скорее наоборот – вовлеченность может даже упасть, так как количество фолловеров возрастет, а лайки и комментарии не изменятся.

Альтернатива

Вместо того, чтобы «принимать» подписывающихся на ваш аккаунт пользователей, более продуктивно будет «зазывать» их к себе, провоцируя подписаться на вас. Именно по такой схеме работает массфолловинг: вы подписываетесь на пользователей – они идут смотреть ваш аккаунт – заинтересованные подписываются на вас в ответ.

Процесс массфоловинга может быть поставлен на поток с помощью сервиса Instarget. Сервис может не только подписываться на пользователей, но и лайкать/комментировать их публикации, рассылать Direct сообщения. Возможности отписки и умные алгоритмы защитят аккаунт от бана, а множество настроек для таргетинга пользователей помогут вам попасть точно в целевую аудиторию. Instarget также предлагает простую статистику – вы сможете отслеживать рост вашего Инстаграм аккаунта.

Вывод

Купить подписчиков в Инстаграм легко, а вот купить активных подписчиков – как поднять с колен Google+. Накрутка таким способом не принесет много пользы и может даже навредить продвижению аккаунта – большое количество не комментирующих и не лайкающих вас фолловеров отрицательно скажется на показателе вовлеченности.

Чем рисковать покупкой Инстаграм подписчиков, можно растить аккаунт с помощью массфоловинга, который легко автоматизирует Instarget. С помощью его настроек вы сможете безопасно привлекать к вашему аккаунту исключительно целевую аудиторию.

Но если вы решили купить подписчиков – соблюдайте указанные выше меры предосторожности, чтобы избежать обмана.

Читайте также:
  • LinkedIn от А до Я: все, что вам нужно знать о самой популярной профессиональной сети
    Читать дальше
  • Быстрая накрутка лайков в TikTok: серые и белые методы
    Читать дальше
  • Как набрать больше подписчиков в TikTok и их монетизировать
    Читать дальше